Гусь весит 4 кг, а утка 2 кг. Какая масса двух гусей и двух уток вместе. Развязать задачу и

составить выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
Утка 2 кг . +2 кг =4 кг - 2 утки
Гусь -4+4=8 кг -2 гуся
8+4=12кг 2утуи и 2 гуся вместе !
Ответ:12 кг
(2+2)+(4+4)=12
Отвечает Горбатков Тимур.
(4 • 2)+(2 • 2)=12
Гусей - 8
Уток - 4