Найдите значение выражения (√8+√2)(√8-√2)+√8*√32


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbekova Gulmira.
(√8+√2)(√8-√2)+√8*√32 = 8 - 2 + √256 = 6 + 16 = 22
Отвечает Арыстанбеков Дастан.
Первые две скобки образуют разность квадратов следовательно получим,что   (√8+√2)(√8-√2) = 8 - 2 = 6
√32 можно представить как  √8* корень из 4
√8* √8*2 = 16
6+16 = 22
Ответ: 22