Сколько дней потребуется Маше для того чтобы прочитать две книги в одной из них 240 стр а в другой

210 стр если она будет читать 50 стр в день

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.

240+210=450стр- всего страни в книгах

450/50=9дн- столько потребуется

 

Отвечает Калашников Владислав.
1).240+210=450(стр)-в 2 книгах; 2).450:50=9(дней). Ответ: потребуется 9 дней.