вычислите значение f'(2), если угол между дотичной, проведенной к грфику функции y = f(x) в точке с

абсцисой x0 = 2, и дополнительним напрвлением оси оx ровняется 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
1) y=x-3x^2              x0=2
уравнение касательной решается по общей формуле
у=f(x0)+f '(x0)(x-x0).
Найдем первое эф от икс нулевое
f(x0)=f(2)=2-3*(2)^2=2-3*4=2-12=-10
Теперь найдем производную ф от икс
f ' (x) = (x-3x^2) ' = 1-6x
Найдем производную ф от икс нулевого
f ' (x0) = f '(2) = 1-6*2=1-12=-11.
Полученные данны подставляем в уравнение касательной
y= -10-11(x-2)=-10-11x+22=12-11x
Ответ: y = 12-11x.