Сколько килограммов воды надо добавить к 20 кг морской воды, чтобы концентрация соли в ней

уменшилась с 3 % до 2 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
1) 20*0.03=0.6(кг) - сухого вещества.
2) Если сухого вещества 0.6кг, то 0.6:0.02=30(кг) - масса раствора 
3) 30-0.6=29.4(кг) - воды вышло
4) 20-0.6=19.4(кг) - воды было изначально 
5) 29.4-19.4=10(кг)
Ответ: нужно прибавить 10 килограммов воды.