найти массу бромной воды с массовой долей брома 3,2 % , которая необходима для поглощения бутеном-1

объёмом 3,36 л

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

C4H8+Br2=C4H8Br2
Кол-во моль(C4H8)=V/мол V=3,36/22,4=0,15 моль
Кол-во моль(Br2)=кол-ву моль(C4H8) =0,15 моль
m(Br2)=кол-во моль*мол m=0,15*160=24г ,если24г- 3,2%,тогда100% р-ра- 24*100/3,2=750,0г.