Задача-сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода,если они взяли с собой 6

пятилитровых канистр,а осталось у них 2 литра в одной канистре и 1 литр в другой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
1)6*5=30л. -взяли туристы с собой воды.
2)2+1=3л.-осталось воды
3)30-3=27л.
Ответ: 27 литров воды израсходовали туристы.
Отвечает Кузьмина Оксана.
6*5=30 литров 30-(2+1)=17 литров израсходовали