Лиза купила два пирожных, полкило ветчины и полтора килограмма слив. Одно пирожное стоит 25 рублей,

один килограмм ветчины — 460 рублей, а один килограмм слив — 42 рубля. Какую сдачу получит Лиза с 500 рублей? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фурутин Самат.
За пирожонки она заплатит 2*25=50 рублей
За ветчину 460:2=230 рублей, за сливы 1.5*42=63 рубля
Теперь считаем сдачу: 500 - (50+230+63)=500-343=157 рублей
Ответ: 157 рублей.
Отвечает Резниченко Михаил.

Ответ:

157 рублей сдача

Пошаговое объяснение:

1) 25х2=50(рублей)-2 пироженки

2) 460:2=230(рубле)- ветчина

3) 1,5х42=63(рубля)- стоимость за сливы

4) 50+230(это 270)+63=343 (рубля)-за все покупки

5) 500-343=157(рубля) -сдача

 Ответ: Лиза получит сдачу 157 рублей!