Помогите решить задачу повару В поселковой столовой нужно испечь 360 Пирожков 3 часа он выпекал по

80 пирожков в час а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа с какой производительностью ему надо работать в эти 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Итак,вначале узнаем сколько он испек сначала:
1)3*80=240 пирожков
Теперь узнаем с какой скоростью ему работать:
2)(360-240):2=60 пирожков в час
Отвечает Гончарова Алина.
80х3=240(п)испек за 3 часа
360-240=120(п) осталось испечь
120:2=60(п) в час будет печь