2 автомобиля выехали однавремено друг к другу. Один из них проезжал 8 км больше чем другой найди

скорость каждого автомобиля усли расстояние между ними первоночально составляло 528 км.И встретелись через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

600:4=150км/ч общая скорость


пусть скорость первого х ,тогда скорость второг х+12,зная что общая скорость 150 км/ч составим уравнение


х+х+12=150


2х=150-12


2х=138


х=138:2


х=69 км/ч скорость первого


69+12=81 км/ч скорость второго


ответ 69 км/ч,81 км/ч


короче это похожая задача просто числа друге

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). 528:4=132 км/ч - скорость сближения автомобилей

Пусть  х км/ч - скорость 1-го, тогда (х+5) км/ч - скорость 2-го Составим уравнение  х+х+8=132.  2х+8=132.  2х=124.  х=124/2=62 км/ч-скорость 1-го,  

62+8= 70 км/ч - скорость 2-го.