Два мальчика купили 7 шоколадок Марс по одинаковой цене. Один заплатил 40 руб.,а другой 30 руб.

Сколько шоколадок Марс купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Первый - 4, Второй - 3.
Т.к. (40+30):7=10р - 1 шоколадка
И теперь 40:10 и 30:10
Отвечает Саксонов Алексей.
1)сколько всего было денег
30+40=70(р)
2)найдём цену одной шоколадки
70:7=10(р)
3)найдём сколько купили важный из ребят
40:10=4 - купил первый
30:10=3 - купил второй