Высота прямоугольного паралепипеда:Высота-20 см;Длина-30% от высоты,⅔ от ширены.Надо найти объём


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
V = abc - формула объёма
30% = 30/100 = 0,3
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
а = 20 см - высота
b = 20 * 0,3 = 6 см - длина
с = 6 : 2/3 = 6 * 3/2 = 9 см - ширина
V = 20 * 6 * 9 = 1080 куб.см = 1,08 куб.дм - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 1,08 куб.дм.