розничная цена учебника 180 рублей она на 20 выше оптовой цены какое наибольшее число таких

учебников можно купить по оптовой цене на 10000рублей? и еще пропорцию надо сделать ,пожалуйста срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:оптовая цена 180-20=160 рублей. Исклмое число учебников 10000/160=62,5 округляем до целого 62 учебника.

Ответ 62.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Мин Маша.
10000÷160=62.5штук вот ответ