СРОЧНО! На афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня. После каждого сеанса в зале

проводится уборка. Уборку нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса. Известно, что мультфильм "Три толстяка" состоит из двух частей, которые показывают без перерыва, а каждая часть длится 30 минут. Рассмотри расписание и ответь на вопрос:сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма "Три толстяка" Три мушкетёра 10:15 Три толстяка 11:55 Три поросёнка 13:30 Три медведя 14:45 Два капитана 18:40

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

1). 30+30=60 мин. = 1 час длится мультфильм из двух частей. 
2). 11.55+1 час =12.55 закончится мультфильм Три Толстяка
3). 13.30-12.55=35 (мин. ) между мультфильмами Три Толстяка и  Три поросенка
4). 35-10=25 (мин. ) на уборку зала будет у сотрудников после показа мультфильма три толстяка

Сеанс заканчивается в 12:55, а убираются они до 13:20, и понимаем, что убирались они 25 минут

понятно

Отвечает Валиев Андрей.
11:55 + 1 час=12:55 закончится сеанс
13:30-12:55-0:10 = 25 минут у работников есть на уборку