Длина отрезка AB =28см ,AC:CB=4:3 .Найдите разность длин отрезков AC и CB


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
4+3=7
28/7=4см - 1 часть
4*4=16см - отрезок АС
4*3=12см - отрезок СВ
16-12=4см - разница длин отрезков АС и СВ