Проволока разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 6 м, а второй - 12,6 м. Второй кусок

составляет … частей от всей проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.
2/3 частей составляет 2 проволка
Отвечает Тарасов Александр.
Первая проволока 6м, вторая проволока 12,6м
Проволока разрезана на 2 куска: значит длина всей проволоки: 12,6+6=18,6м
Второй кусок составляет:
12,6/18,6=126/186=21/31
ВТорой кусок составляет 21/31 часть от всей проволоки