В какой точке касательная к графику функции у=х^2+4х параллельна прямой у=2х+3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
Если   касательная к графику функции у=х^2+4х параллельна прямой у=2х+3, то у неё тоже коэффициент к = 2.
Этот коэффициент равен производной функции.
y' = 2x + 4.
Приравняем 
y' = 2:
2х + 4 = 2,
2х = 2 - 4 = -2.
х = -2/2 = -1. Это абсцисса Хо точки касания.
Уо = (-1)² + 4*(-1) = 1 - 4 = -3.