Log_5(x^2-8)=log_5(2-9x)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
Находим ОДЗ 1)x^2-8>0 x>2sqrt2 или x<-sqrt2 2)2-9x>0 x<2/9 3)Основание логарифмов равны,значит приравниваем подлогарифмичиские выражения,имеем x^2-8=2-9x x^2+9x-10=0 По теореме Виета корни квадратного уравнения равны x=-10 x=1(по Одз x=1 не подходит) Ответ х=-10