Найдите корни уравнений (507—509): 507. 1) -x + 3,9 = 2,1;2) -x + (-5,16 ) = 6,01;3) -x + 2,9 =

-8,7;4) -x + (-5,88) = -7,17. СДЕЛАЙТЕ ПЛИИИИИЗ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

пошаговое объяснение:

1) -х+3,9=2,1

х=3,9-2,1

х=1,8

2) -х+(-5,16)=6,01

-х-5,16=6,01

х=-5,16-6,01

х=- 11,17

3) -х+2,9=-8,7

х=2,9+8,7

х=11,6

4) -х +(-5,88)=-7,17

-х-5,88=-7,17

х=7,17-5,88

х=1,29

Отвечает Попова Татьяна.

Ответ:

1)1,8

2)-11,17

3)11,6

4)1,29

Пошаговое объяснение:

1)-х + 3,9 = 2,1

-х=-3,9+2,1

-х=-1,8

х=1,8

2)-х-5,16=6,01

-х=6,01+5,16

-х=11,17

х=-11,17

3)-х+2,9=-8,7

-х=-8,7-2,9

-х=-11,6

х=11,6

4)-х-5,88=-7,17

-х=-7,17+5,88

-х=-1,29

х=1,29

Есть вопросы?-Пишите