Как решить это уравнение в 2 способа 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24

87-41-у=22
-у=22+41-87
-у= -24
у=24