√6х+7 = х + 2 Пожалуйста помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Алина.

ОДЗ. 6х+7>0

6х>-7

х>-7/6

Возведем обе части в квадрат

6х+7=х^2+4х+4

х^2+4х+4-6х-7=0

х^2-2х-3=0

Д=4+4*3=16

х1=(2+4)/2=3

х2=(2-4)/2=-1