10-5•(2х+3)=-35решите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жан Белгісіз.
10-10х-15=-35
-10х=-35-10+15
-10х=-30
х=30/10
х=3
Отвечает Ментюк Вика.
10-5(2х+3)=-35
10-5*2х-5*3=-35
10-10х-15=-35
-10х=-35-10+15
-10х=-30
х=-30 : (-10)
х=3
Проверка:
10-5(2*3+3)=10-5(6+3)=10-5*9=10-45=-35