Валя в 1,7 раза легче Миши,и на 1,8 кг тяжелее Марины.Сколько весит Миша,если вместе они весят

127,7 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Валя весит  х кг
Миша весит 1,7х кг
Марина весит х-1,8 кг
Всего они весят 127,7 кг
Составляем уравнение:

х+1,7х+х-1,8=127,7

3,7х=127,7+1,8

3,7х=129,5

х= 129,5 : 3,7

х=35  кг весит Валя

1,7*35= 59,5 кг весит Миша

35- 1,8 =33,2  кг весит Марина

Ответ: Миша весит 59,5 кг