Билет на цирковое представление «Маугли» стоит для взрослого 1500 руб., для школьника — половину

стоимости взрослого билета, а для дошкольника треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, одного школьника и трех малышей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.
1500 * 2 + 1500 : 2 + 3 * (1500 : 3) = 3000 + 750 + 1500 = 5 250 (руб).

Ответ: 5 250 рублей должна заплатить за билеты семья.

Удачи! 
Отвечает Еремина Саша.
Школьник - 1500:2=750руб     
дошкольник- 1500:3= 500руб
2 родителя+1шк+3дошк = (1500х2)+750+(500х3)=5250руб