ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГТЕ!!из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один

прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни :1) площади полученных прямоугольников;2) их периметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.
Значит мы один размещаем над другим, таким образом мы получаем прямоугольник со сторонами 6 см и 8см (4см+4см)
P1пр=2(а*b)=2(6*4)=2*24=48 см
P2пр=2(6*8)=96 см
96см>48 см
Периметр второго прямоцгол ника в два раза больше, чем периметр первого.
S1пр=a*b=6*4=24 кв.см
S2пр=6*8=48 кв.см
48кв.см>24кв.см
Площадь второго прямоугольника в два раза больше площади первого.