Y=5-2x^2-2x^3+4^4 кристические точки найти


Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.
Берём производную этой функции и приравниваем к 0
-4x-6x^2=0
Это все равно что 4x+6x^2=0
2x(2-3x)=0
x=0 или x=2/3