найдите масштаб карты если , 3 см на карте соответствуют 150км, 5 см на карте соответствуют 700 км,

4,5 см на карте соответствуют 18 км, 6 дм на карте соответствуют 2460км?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
150/3=50 км в 1 см
50км=50000м=5000000см
масштаб 1:5000000

700/5=140 км в 1 см
140км=140000м=14000000см
масштаб 1:14000000

18/4,5=4км в 1 см
4км=4000м=400000см
масштаб 1:400000

6дм=60см
2460/60=41км в 1 см
41км=41000м=4100000см
масштаб 1:4100000