1.На полке стоят 15 книг, 6 из них по математике. Наудачу отбирают 2 книги. Найти вероятность того,

что среди них по математике окажется ни одной. 2.Бросили два игральных кубика. Какова вероятность, что сумма выпавших очков делится на 4? 3. В колоде 36 карт. Какова вероятность вынуть а) туза; б) любую карту, кроме туза.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
1) p=1/9*1/8=1/72.
2) благоприятные исходы: 1 и 3; 2 и 2; 2 и 6; 3 и 1; 3 и 5; 4 и 4; 5 и 3; 6 и 2; 6 и 6. Всего исходов 36. Искомая p=9/36=1/4=0,25.
3) a) p=4/36=1/9.
3) б) p=1-1/9=8/9.