4 3/5: (1 2/3 -3 1/5)+ 1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.
-1 ⅝
считала на калькуляторе
Отвечает Шабанова Яна.

Ответ:2 9/40


Пошаговое объяснение:

1) 3 1/5-1 2/3= 16/5 - 5/3=48/15-25/15=23/15=1 8/15

2)4 3/5:1 8/15=23/5-23/15=69/15-23/15=43/15=2 13/15

3)2 13/15+1 3/8=134/120+53/120=187/120=2 27/120=2 9/40