Решите уравнение (х+7)^3=49(х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
(x+7)^3=49(x+7)\\(x+7)^3-49(x+7)=0\\(x+7)((x+7)^2-49)=0\\(x+7)((x+7)^2-7^2)=0\\(x+7)(x+7+7)(x+7-7)=0\\(x+7)(x+14)*x=0
      
x+7=0 или  x+14=0  или  х=0
х₁=-7           х₂=-14             х₃=0
Ответ: -14; -7; 0