В парке 169 деревьев . Из них 5 частей составляют ели , 6 частей-сосны . Дубов в 3 раза меньше , а

берез на 17 больше , чем сосен . Сколько в парке сосен ? Сколько дубов? Сколько берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Допустим:
5х - ели
6х - сосны
6х/3=2х - дуб
6х+17 - березы
19х=17=169
19х=169-17
19х=152
х=152/19
х=8
Ели 5*8=40
сосны 6*8=48
дуб 8*2=16
березы 48+17=65