от дыни массой 2 кг Юли отрезали одну пятую часть а они одну четвертую часть дыни сколько граммов

дыни осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ: 1100 г

Решение:

2×1/5=0,4 кг

2×1/4=0,5 кг

0,4+0,5=0,9 кг

2-0,9=1,1 кг=1100 г.

Но если они отрезали 1/4 от оставшейся дыни, то ответ будет 1200 г.

Тогда решение такое:

2×1/5=0,4 кг

2-0,4=1,6 кг

1,6×1/4=0,4 кг

0,4+0,4=0,8 кг

2-0,8=1,2 кг=1200 г