Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции, основания которой 12см и 6см.,а один из углов

равен 60 градусам. Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
1.(12/6)/2=3
2.Катет лежащий против угла 30 град. 1/2 гипотенузе, т.е 3+3=6(см)
Ответ: 6 (см)