Реши задачи записывая решения по дествия с краткими р пояснениями 1) Петя купил 3 одинаковые

тетради а Оля - 5 таких же т тетрадей Одна тетрадь стоит 12 рублей на сколько рублей больше заплатила оля чем петя

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
1)3*12=36руб.-потратил Петя
2)5*12=60руб.-потратила Оля
3)60-36=24руб.-разница
Отвечает Леницкая Лера.
1) 3•12=36рублей заплатил Петя
2)5•12=60 рублей заплатила Оля
3) 60-36=24 руб
Ответ:Оля заплатила на 24 рубля больше чем Петя.
Пояснение - что бы найти сколько заплатила Оля или Петя надо число купленных тетрадок умножить на цену одной тетради.