школьная столовая за одну неделю расходует 110кг картофеля, капусты -на20кг меньше, а лука - в 10

раз меньше, чем картофеля. Сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
110 картошки
капусты 110-20=80
110/10=11 лук
расходуют в мес 110+80+11=201кг
Отвечает DELETED.
1) 110 - 20 = 90 кг - капусты расходует за 1 день. 2) 110 : 10 = 11 кг - лука расходует за 1 день. 3) (110 + 90 + 11) × 14 = 211 × 14 = 2 954 кг - овощей расходует за 14 дней. Ответ: за 14 дней расходует 2 954 кг овощей.