Основою прямокутного паралелепіпеда є квадрат.Площа основи паралелепіпеда становить 64см^2,а площа

бічної грані - 56см^2.Визначити об‘єм паралелепіпеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть сторона основания a

высота b

площадь основания a² ; площадь боковой грани ab

a²=64 ; a=√64=8

ab=56 ;  b=56/a=56/8=7

V=Sосн*b=64*7=448 cм³