Найти сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см.,2

см., 6 см..

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
S=2s1+2s2+2s3
S1=3*2=6
S2=2*6=12
S3=3*6=18
S=2*6+2*12+2*18=72 см ²