60 школьных кабинетах есть аквариумы с рыбками в некоторых аквариумах по одной золотой рыбки в

четверти остальных по две красных рыбки остальные аквариумы пустуют сколько рыбок в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

1) 60*1/4=15 - 1/4 от всех аквариумов

2) 15*2=30 - красных рыбок всего

3) 60-15=45 - оставшиеся аквариумы

4) 45*1=45 - кол-во золотых рыбок

5) 45+30=75 - всего рыбок

А пустует получается 0 аквариумов, если я правильно понял условие задачи