Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км /ч. скорость лодки

по течению реки 10,9 км/ч. Какова скорость течения реки?какова скорость лодки против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
1) 8,5*2=17км/ч сумма скоростей лодки по течению и против течения
2) 17-10,9=6,1 км/ч скорость лодки против течения
3) (10,9-6,1):2=4,8:2=2,4 км/ч скорость течения реки
Ответ: 2,4 км/ч и 6,1 км/ч