На пасеке собрали 930кг мёда. 1/3 этого мёда продали на рынке, 75кг оставили для подкормки пчёл, а

остальной мёд сдали в магазин. Придумай вопрос к задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.
Решение:
1) 930 : 3 = 310 ( кг ) - Мёда продали на рынке.
2) 930 - 75 - 310 = 545 ( кг ) - мёда сдали в магазин.
Ответ: 545 кг.



Вопрос к задаче:
Сколько мёда сдали в магазин?