Сумма трех последовательных нечётных натуральных чисел на 16 больше меньшего из них. Найти эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
(2x + 1) + (2x + 3) + (2x + 5) = 16 + (2x + 1), x ∈ N
(2x + 3) + (2x + 5) = 16
4x + 8 = 16
4x = 8
x = 2

Подставляя значение х = 2 в выражения (2x + 1), (2x + 3), (2x + 5) найдем эти числа: 5, 7, 9.

Ответ: 5, 7, 9
Отвечает Егорова Маша.
Получатся числа : 5, 7 и 9