туристы ехали на автомобиле к морю которое находятся на расстоянии 280 километров 3 часа они ехали

со скоростью 60 км.ч остальной путь туристы проехали за 2 часа чему ровна скорость на оставшемся пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.
3 * 60 = 180 (км) - столько километров проехали за 3 часа.
280 - 180 = 100 (км) - столько километров проехали за 2 часа.
100 : 2 = 50 (км/ч) - скорость на оставшемся пути.