№442 Мировые запасы торфа в 1990 году оценивались так:всего---около 500 млрд т,в том числе 186

млрд т в России.Найдите,какой процент от мировых составляют запасы этого ископаемого а России. №443 После увеличения цен на бензин стоимость белого хлеба была увеличена с 8 р. до 8 р. 50 к. за батона сколько %.На сколько % возросла цена на хлеб? №450 Из 450 кг руды при переплавке получилось 68,4 кг чистой меди.Каково процентное содержание меди в руде? Помогите пожалуйста!!!))) Хотя бы парочку,но помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
№442
500 млрд т - 100%, тогда
186 млрд т - x%
x =  (186*100)/500 = 37,2%
Ответ: 37,2%

№443
8р=800 коп., 8р50коп.=850 коп.
800 коп - 100%
850 коп - х %
х = (850*100)/800=106,25%
106,25%-100%=6,25%
Ответ: на 6,25%

№450
450 кг - 100%
68,4 кг - х%
х = (68,4*100)/450=15,2%
Ответ: 15,2%

Нужно более подробное объяснение - обращайтесь в лс)