мастер делает 120 деталей за за 4 часа а с учеником 120 деталей за 3 часа.Сколько деталей в час

делает ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

120/4=30-деталей в час делает мастер

3*30=90-деталей за 3 часа делает масте

120-90=30-деталей делает за 3 часа ученик

30/3=10-деталей делает ученик за час

Ответ:10 деталей.

Отвечает Кузнецов Никита.

1) 120/4 = 30 (дет.)- делает мастер за час.

2) 30*3 = 90 (дет.)- сделал мастер за три часа.

3) 120-90 = 30 (дет.)- сделал ученик за три часа.

4) 30/3 = 10 (дет.)- делает ученик за час. 

Ответ: 10 деталей в час делает ученик.