Помогите решить уравнение 36:(х-2)=4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.
36 ÷ ( х - 2 ) = 4
х - 2 = 36 ÷ 4
х - 2 = 9
х = 9 + 2
х = 11.
Ответ : х = 11.

Удачи)))))