За 5 кг картофеля заплатили 75 p. Сколько картофеля можно купить на 45 p.?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

5кг-75р

Х кг - 45р

Х=(45*5):75=3кг

Отвечает Задорожняя Лиза.
Составим уравнение с помощью св-ва пропорции
5:x=75:45
x=(45*5):75
x=3(кг)