на одном складе было в 1,2 раза меньше овощей чем на второй. после того как на первый склад завезли

80т овощей, а на второй 40т овощей, на обоих складах стало поровну. сколько тонн овощей было на складах первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
X+80=1,2x+40
80-40=1,2x-x
40=0,2x
0,2x=40
x=200 (т) - на первом складе
200*1,2=240 (т) - на втором складе
Ответь: 200 т, 240 т