ВАРИАНТ 4. 1. Найдите значение выражения К-15 (Виленкин, итоговая) 20 – 18,6 : (61– 4 %). 2. В

гараже находилось 340 автомашин трех видов. Автома- шины «Москвич» составляли 45% от числа машин «Жигули», а число автомашин «Запорожец» составляло от числа авто- машин «Москвич». Сколько автомашин каждого вида находи- лось в гараже? 3. Решите уравнение Ах — 0,82 = x — 1,37. 4. Найдите неизвестный член пропорции 7,6 : х = 21:2 А. 5. Найдите число р, если 60% от р равны от 84. Хеееееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

20-18,6:(6 11/15-4 3/20)=20-18,6:(2+(44-9)/60)=20-18,6:31/12=20-18,6*12/31=20-36/5=(100-36)/5=12,8

2)

пусть жигулей х  

тогда, 0,45 х - москвичей  

5/9* 0,45 х= 0,25х - запорожцев  

х+0,45х+0,25х=340  

1,7х=340  

х=200  

200 жигулей  

0,45*200=90 москвичей  

340-200-90=50 запоржцев

3)

1/6х-0,82=3/8х-1,37

(9-4)/24*х=0,55

5/24х=0,55

х=0,55:5/24

х=(0,55*24)/5

х=2,64

4)

7,6:х=2 1/9: 2 4/9

х=(7,6*2 4/9):2 1/9

х=76/10*22/9*9/19

х=8,8

5)

0,6р=6/7*84

0,6р=72

р=72:0,6

р=120