Найти меняьшее значение функции y=x2-8x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.
 {x}^{2} положительный, значит ветви параболы направлены вверх.
минимальная значение функции будет в вершине параболы.
xв=-b/2a
xв=8/2=4
y=4*4-8*4+7=-9
минимальное значение функции в точке (4;-9)