Число увеличили на пятую часть, и получилось 312. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
X+x/5= 312
5x+x= 1560
6x=1560
x= 260 - исходное число
Отвечает Королёв Евгений.
Х+(1/5)х=312
(6/5)х=312
х=312 * (5/6)
х=260